HOGWARTS: UNROMANTIC STORY

Объявление

http://hplove.rusff.me/ = все сюда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOGWARTS: UNROMANTIC STORY » Somewhere over the hill » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

0

2

Большой Зал <---

Просто невыносимо! Я так долго ждала этих каникул! Надеялась отдохнуть, развеяться! Зачем было все  портить?? Если бы не это письмо я бы, наверное, уже завтра сидела в своем любимом кресле, у камина, и вела увлекательную беседу с Терезой, попивая её вкуснейший горячий шоколад! А здесь?! Что меня ожидает здесь? Ни папы, ни Терезы, ни  горячего шоколада. Только тыквенный сок, вода и возможно баночка огневиски и то если повезет! Нет, я, конечно, люблю Хогвартс, но это не мой дом.
На улице было достаточно холодно, но это меня ничуть не смущало. Было просто приятно идти по, слегка покрывшейся ледяной коркой, тропе. Правда вот повседневная мантия совсем не спасала от холода, но, зато, теперь я могла мыслить здраво. Злость и обида понемногу отступали.
Я все шла и шла, хотя одетая не по погоде обувь уже отсырела и, в конце концов, промокла насквозь. Снег снова припустил вовсю. Я шла, потому что знала: пока я иду ни воспоминания, ни обида не смогут меня одолеть. Отвлекшись от мыслей, я поняла что замерзла, а так же я заметила, что все это время ходила вокруг большого дуба у озера. В попытке спастись от холода я спрятала руки в карманы. Не помогло. Тяжело вздохнув, я огляделась и нашла большой камень, стряхнув с него снег, устроилась поудобней. Озеро было прекрасно. Оно лишь частично замерзло, и было присыпано снегом, потому, когда на него попадали лучи солнца, казалось что оно усыпано драгоценными камнями.
Как красиво! Просто божественно.
Было приятно понимать, что я здесь одна, у этого озера – больше ни души. Всматриваясь в озеро, я и не заметила, как начала нашептывать строку из Гамлета: …безвестный край, откуда нет возврата земным скитальцам, - волю не смущал…
Услышав за спиной шорох, я нервно дернулась и осмотрелась по сторонам. Никого. Наверное, послышалось. К этому времени я уже жутко замерзла. Еще полчаса и я превращусь в сосульку. Нужно возвращаться в замок. Но я так и не двинулась с места, уходить не хотелось.

Отредактировано Lisa Turpin (2011-07-17 11:45:34)

0

3

Люпин чуть поежился, задумчиво глядя вдаль. Ужин в Большом зале он пропустил, так как ему нужно было многое обдумать. Некоторое время назад он внезапно понял, что сопротивляясь зверю внутри себя, делал только хуже. Дошло до него это не сразу, и конечно дойдя, он не мог в это поверить.  Мужчина привык считать, что представляет опасность для людей, особенно в полнолуние. Но вот полнолуние, которое было несколько месяцев назад, что-то изменило в нем. В тот вечер как раз была стычка с Пожирателями, и Люпин просто не успел выпить зелье. Правда вовремя сообразив чем ему это все грозит, быстро скрылся. Он знал, что его Нимфа обязательно объяснит всем, что происходит. При мысли о жене на губах появилась улыбка. Он знал, что любимая не любит, когда он называет ее Нимфой, но когда она сердится, то выглядит еще красивее, и Люпин просто не может иногда удержаться. Глядя как сверкают сердито ее глаза, так и хочется схватить в объятия и не вылазить из спальни долго время. Не будь войны, Римус так бы и сделал. Вздохнув, он снова возвращается мыслями к тому вечеру, когда попытался вновь противостоять зверю внутри. Однако что-то случилось, и Люпин вместо того, чтобы сопротивляться, прислушался к себе. И ему показалось, что удивление, удивление своей второй натуры. Это было как разговор самого с собой, только разговор был плодотворным. После него Римус понял, что сопротивление зверю только вредит ему, полностью лишая контроля и оставляя только звериную натуру. Которая сейчас кстати и предупредила, что на озере он больше не один. Римус поднял взгляд и заметил Лизу. Вся фигура девушки говорила о том, что ей сейчас не хорошо. Без привычных масок она выглядела такой одинокой, что Римус не думая, шагнул вперед. Девушка услышала и начала оглядываться, а Люпин решил ее больше не пугать.
- Мисс Турпин, не пугайтесь, это я, - раздался его спокойный голос.
Мужчина вышел вперед, давая себя заметить. Он уже давно наблюдал за Турпин, замечая, что чаще всего ее улыбка не соответствует ее внутреннему миру. Как он это чувствовал, он не знал, списывая все на способности зверя. Однако он видел, как каждый день она надевает маски, улыбаясь друзьям и знакомым, хотя счастья от нее не чувствовалось. Люпин посмотрел в глаза девушке.
- Лиза, что-то случилось?
Вопрос был задан спокойно и давал возможность уйти от него. Он не собирался давить на девушку, но ему казалось, что ей нужно выговориться. Потому он замер, внимательно глядя на нее, как смотрел обычно. А обычно девушка отводила взгляд. Заметив это несколько раз, Римус постарался не смотреть на нее долго и так пристально, так как чувствовал, что это заставляет девушку нервничать.

+2

4

Несмотря на предупреждение, я чуть не свалилась с камня от неожиданности и на секунду даже забыла о том, что мне холодно. Нет. Все же не послышалось. Интересно, почему он не в Большом Зале? Снизу вверх смотреть было неудобно, да и, пожалуй, невежливо потому я тут же вскочила на ноги, теперь можно было не запрокидывать голову, что бы рассмотреть лицо профессора.
-Здравствуйте, профессор, - тут же вслед за словами последовал и кивок головой, - не ожидала, кого то увидеть здесь. Думала, все в Большом Зале, на завтраке. Как то, слишком нервно дернув плечом я опять осмотрела поляну, озеро и устрашающего вида забор, отделявший Запретный Лес от территории замка.
Я опять глянула на профессора. Несомненно, я помнила его еще с третьего курса. Таких уроков  у нас больше не было. Я удивилась, увидев его вновь в сентябре, но, если быть честной, я даже обрадовалась ему. Еще больше меня стали радовать его уроки после того, как я на себе испытала манеры преподавания некоторых других учителей.
Он сейчас  выглядит намного лучше чем четыре года назад, Нимфадора все же неплохо над ним поработала.  Несмотря на то, что такие вопросы мне задавали довольно часто за последние два года, вопрос профессора застал меня врасплох. Поджав губы, я опять глянула на Римуса.
О, несомненно, случилось. Моя мать болела на протяжении 5 лет, а я об этом не знала. Даже когда её стало хуже, все делали вид, что ничего не происходит. Сейчас же мой отец пытается искупить свою вину, позволяя мне делать все, что пожелаю. А теперь он просит, нет, запрещает, мне приезжать домой на каникулы. Конечно же, ничего не случилось!
Опять тяжело вздохнув, я вернулась на камень.
-Просто не хочется оставаться в школе на каникулах. Мне написал отец...у него другие планы. Такие другие планы что он не может встретить Рождество со своей единственной дочерью! Я же, черт побери, волнуюсь! Неспроста ведь все это. Я никогда еще не оставалась в школе на Рождество, очень непривычно.  Мерлинова борода Лиза просто признайся, что ты зациклилась на этом! Ты чувствуешь себя не в своей тарелке оставаясь здесь на каникулы! Тебе просто не с кем встретить здесь Рождество! Да, у тебя есть замечательный друг Поттер, но он будет с Джиневрой, и точно уж не в Хогвартсе. Есть Захарий, но он слизеринец и ему будет явно не до тебя. Поздравляю, тебя ждет "веселая" ночь в пустой спальне или гостиной факультета. Как то так. Школа, наверное, будет пустой.
Брови сошлись на переносице, и я внимательно посмотрела на профессора, пожалуй, впервые жизни я не отводила взгляда. Так спокойно смотреть в глаза я могла лишь нескольким людям. Губы непроизвольно растянулись в едва заметной улыбке, а у глаз появились небольшие морщинки. Только сейчас я поняла, как устала. Было невыносимо тяжело все время лгать..всем.
-А если честно, я волнуюсь за отца. Очень. Еще неделю назад он писал, как будет рад видеть меня дома на каникулах, а сегодня утром он приказал мне остаться в школе. Это не похоже на него. Он обычно добрый и очень покладистый. особенно.. особенно с тех пор как умерла мама..

0

5

Римус смотрел на девушку, и в его глазах появлялась грусть. Эта девушка будет не первой, кого оставят на Рождество в школе. Все прекрасно понимали, что в Хогвардсе детям будет чуть спокойнее и безопаснее. Правда, кто-то все равно забирал своих на каникулы, большинство чувствовали страх. Вообще страх и чувство напряженности витало последнее время в воздухе постоянно. При резких звуках все начинали оглядываться, а некоторые даже могли схватиться за палочку. Просто потому, что взрослые в любой момент ждали нападения. А непонимающие дети просто чувствовали страх и панику. Даже квиддич и тренировки уже не спасали. На поле для игры больше не слышно было веселого смеха и шуток. Казалось весь мир замер в ожидании чего-то, что вот-вот должно было нагрянуть. Римус понимал, что немногие из них выйдут с этой войны живыми, но не боялся этого. Он боялся только за свою Нимфу, но просить или приказывать ей не ввязываться в самое пекло не мог. Потому что если он это сделает, они сначала поссорятся, а потом Нимфа все равно сделает по-своему. Люпин посмотрел на Лизу. Он не улыбался, просто понимающе смотрел.
- Лиза, ты уже прекрасно знаешь, что в любой момент может начаться война. Ты не маленькая девочка, чтобы от тебя это скрывать. Но Хогвардс всегда был самым защищенным местом, и поэтому большинство родителей не заберут своих детей на рождественские каникулы.
Люпин смотрел в темноту, и продолжал.
- Смерть близких всегда очень сильно задевают нас. Порой мы даже сами не замечаем, как начинаем меняться. А порой даже не понимаем, что не хотим отпустить умершего, слишком он нас дорог. Но мы даже не думаем о том, что делаем себе только хуже. Надо отпустить, чтоб жить дальше, чтобы двигаться вперед, а не оставаться на одном месте.
Люпин посмотрел на девушку. То, что он сейчас говорил, не относилось к кому-то конкретному, но его взгляд говорил, что он понимает, что ей тяжело. Профессор сам терял своих друзей, во время стычек, но самой тяжелой потерей для него стала смерть Джеймса и Лили Поттер. Лучший друг и замечательная девушка, они были красивой замечательной парой. Все кто их видел, казалось, чувствовали любовь, исходящую от них. И когда их не стало, Люпин не сразу смог смириться с этой потерей. К этому пришлось идти долго, пока в один из дней он не увидел Гарри Поттера. Вот тогда он и понял, что пока он придавался унынию, в жизни был человек, который нуждался в его помощи и поддержке. И Люпин решил приложить все силы, что бы помочь Гарри. Вырвавшись из своих мыслей, Римус посмотрел на девушку.
- А теперь мисс Турпин, вам нужно возвращаться в большой зал. Вы уже как я посмотрю, порядочно замерзли, не хватало еще оказаться у Помфри.
На несколько мгновений он замолчал, потом посмотрел серьезно.
- И если вам нужен будет кто-то, кто просто выслушает вас, я всегда буду рад вам помочь.

0

6

Momma please stop cryin, I can't stand the sound
Your pain is painful and its tearin' me down

Я откинула голову, назад всматриваясь в небо. Оно было полностью затянуто тучами, солнца было почти не видно. Снегопада не избежать... опять. Прикрыв глаза от неожиданно, выглянувшего солнца, перевела взгляд на озеро. Оно так и манило к себе, хотелось, забыв о холоде, раздеться и погрузится в ледяную воду, нарушая стоящую сейчас тишину и спокойствие.
Взгляд блуждал от одной вещи на берегу к другой, я не знала на чем его остановить, наверное, так я пыталась удержать весь тот хаос, что творился у меня в голове, не хотела выпускать его наружу. Все о чем говорил профессор Люпин, было для меня так близко и так понятно. И, конечно же, я прекрасно осознавала, что мертвых не вернуть, но смирится с этой утратой, было просто невозможно. Слишком мало времени прошло, слишком мало Последних 2 года превратились в ад. Было мучительно больно уносить со стола лишний набор столовых приборов, когда прислуга, забывшись, накрывала стол на троих, или слушать, как отец ночами разговаривает с матерью сидя у нее в спальне. От этого нельзя убежать. Рана еще кровоточит, она еще слишком свежа.
- Я понимаю, о чем Вы говорите профессор, я все прекрасно понимаю. А еще я знаю, что когда-то станет легче. Пройдет время и жить без кого-то, кто давно ушел, но все еще слишком дорог тебе, будет намного проще. На её место придут другие. Не такие как она, они не будут заменой, они будут лишь близкими людьми готовыми всегда помочь и поддержать.
Я поежилась как от холода, но его (холод) я уже почти не чувствовала. Взгляд упал на руки. Несомненно, мистер Люпин прав, еще чуть-чуть и даже мадам Помфри не поможет мне. Руки были непонятного оттенка красного. Они уже плохо слушались, а пальцы и вовсе отказывались сгибаться. Ногти посинели. Не думай об этом, тебе не холодно! Мое молчание продлилось минуту - две.. не больше.
- И я знаю, эта война унесет жизни многих. Я могу потерять отца, друзей, просто близких и родных мне людей. На войне без потерь никак, и я знаю, что к этому нужно быть готовой. Насколько это вообще возможно.
Солнце наконец-то вышло из-за туч, оно ярко светило, но ничуть не согревало. Я повернула голову и залюбовалась замком. В золотистых солнечных лучах он выглядел как никогда прекрасно, таким величественным и в тоже время пугающим. Большие окна выглядели слишком тускло несмотря на отражающийся в них солнечный свет, все оконные ставни были наглухо закрыты. Заколочены. Двор выглядел слишком пустым и мрачным. Опять вздрогнув я наконец то поняла что чертовски замерзла и проголодалась. Только тогда я поднялась с камня и начала стряхивать с себя снег.
- Вы правы, профессор, пора возвращаться в замок.
На завтрак я уже вряд ли успею, придется довольствоваться сладостями, которые прислал отец... или ждать обеда.
- И если вам нужен будет кто-то, кто просто выслушает вас, я всегда буду рад вам помочь.
Услышав это, я внимательно посмотрела в глаза Римусу, на лице промелькнула слабая улыбка:
-Да.. спасибо, профессор.
Обойдя большой дуб, я последовала за Люпином. К замку мы шли молча, а на половине пути и вовсе пошли в разные стороны. Он ушел по своим делам, я же, ускорив шаг, буквально побежала к замку.

Отредактировано Lisa Turpin (2011-07-28 17:04:21)

0


Вы здесь » HOGWARTS: UNROMANTIC STORY » Somewhere over the hill » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно