HOGWARTS: UNROMANTIC STORY

Объявление

http://hplove.rusff.me/ = все сюда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOGWARTS: UNROMANTIC STORY » Heart of the castle » Большой зал


Большой зал

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Дафна небрежно посмотрела на Стефано. В глазах её было безразличие.
- Эффи, душенька, ежели хочешь ругаться, не позоря при этом свой факультет, то научись хотя бы выражаться, как подобает аристократке, а пока увы - нет желания спорить и ссорится с дамой от которой несет бульварщиной. - слизеринка отвернулась от надоевшей, как горькая редька, неотесанной однокурсницы и обратила внимание на младшую сестренку. Она была, как всегда, похожа на маленького искреннего ангела, составляя хороший контраст темноволосой и равнодушной Даф. - Доброе утро, Тори. Да не то, чтобы настроения нет, просто я сегодня настроена на размышления о мире и нравственности. Ты же знаешь, на меня иногда находит. Ибо в отличии от некоторых с нашего великого факультета, я не считаю, что все девушки с нашего факультета потенциальные куртизанки, а парни - подлецы. Хотя и не спорю, что от нас всех несет немного пороком. Хотя и порок относителен. - чуть грубоватым голосом, четко и ясно произнесла Гринграсс. - К слову о празднике: с Рождеством, дарлинг.Что отец прислал?
Утро было томным, как всегда и не было особого желания что-либо делать. Разве что устроить небольшую вечеринку в слизеринской гостиной, неплохо бы. Или просто девичник, дабы прознать обо всем, что твориться в школе. Сама Даф никогда не плела сплетен, а вот слушать любила. Всегда приятно услышать о себе и других много новенького. У нее это была даже не порядочность, а нечто более весомое: достоинство и воспитание. Прежде всего девушка была из аристократичного рода и нужно было поддерживать имидж до конца. Она же чистокровна, она же аристократка, а это значит, что невозмутимость превыше стервозности и прочего. Не Даф опускаться до уровня "о великой Стефано" или быть "дьявольским отродьем". Дафна допила свой чай и уставилась на Асторию, не обращая никакого внимания на окружающих.

+2

62

Просиживать в столовой становилось донельзя скучно. В этот день хотелось какого-то всплеска эмоций. А элементарно ощущения праздника так и не наступало. Нет интриг и всего прочего. Конечно, не скандалов, интриг и расследований, а элементарного разнообразия. Тори порой задмумывалась о том, что бы было, если бы она училась на другом факультете. Повлияло ли бы это на ее мировоззрение, способности и отношение ко всему. Сейчас она была порой слишком равнодушной. Сколько она себя помнит, у нее всегда была уверенность в том, что все будет. Уверенность в том, что есть фундамент какой-то. Гринграсс бывало интересно, как живут те, кто родился в обычной семье магглов. Неужели их родители ни о чем не волнуются, когда здесь происходит такое. Каков их жизненный уклад и ценности? Ведь два мира, в каждом из которых есть свои особенности. Астория никогда не жалела о том, кто она и что с ней. Скорее даже гордилась этим.
Астория пропустила мимо ушей замечание Даф однокурснице. Не соответствующее поведение и поступки присущи здесь каждому третьему, возможно. Либо это слишком обыденно, что постепенно перестаешь обращать на это внимание.
Тори всегда восхищало умение Дафны хладнокровно оценивать ситуацию и спокойно выходить из конфликта. Будто она на несколько шагов вперед знала о том, что произойдет.
Асти порой этого не хватало. Еще с детсва девочки отличались характерами. Даф будто всегда была готова к новому шагу. Хогвартс был для нее новой, но будто изученной ступенью, к чему она быстро приспособилась. А Астория, конечно же, тоже мечтала скорее стать частью этой жизни, но резкие перемены слишком сказывались на ее настроении, от чего бывали конфликты.
- Ты права. Знаешь, я думаю здесь проблема не в том, какой факультет, а в людях. Не все умеют себя достойно вести. Печально осознавать, что некоторая часть нашего факультета не ценит своего положения, - ответила Тори. Она считала, что привелегии это еще не все, что должно быть у человека. Важно правильно подать себя, показать то, что ты достоин того, что имеешь, а не создавать впечатление дешевого цирка, игры, которая ни к чему.
-С Рождеством, - вздохнула Гринграсс, - не знаю, еще не смотрела. Да и какая разница, впрочем, - Асти не хотелось депрессировать, но от Даф все равно ничего не скрыть, -  Что делать собираешься? - поинтересовалась Астория у сестры, дабы сменить тему разговора.

+1

63

Деми лишь удивленно хлопала ресницами, в тот момент, как Вилл душила её в объятиях. И все это было так естественно и от души, что Деми тоже прижалась к подруге и похлопала её по спине, хотя и не до конца понимала причину таких вот всплесков чувств. Спору нет, они с Вилл были хорошими - даже очень, - подругами, но все равно все это было как-то странно и попахивало чем-то необычным. От Джинни объятий ждать не приходилось, да и Деми сама бы не согласилась - уж очень мы девушки гордые. Однако даже Уизли сегодня не огрызалась и не пыталась припомнить Робинс старые обиды, терзавшие её душу. Все выглядели подавленными. В общем, царила совсем не рождественская атмосфера.
- Вчера в Запретном лесу было нападение на учеников, - эти слова Гарри раставили все по своим местам. Сразу стало понятно, почему гриффиндорцы не веселились и не обменивались праздничными подарками. Прояснилось почему Вилл бросилась обнимать её. Без сомнений Дем в сложившейся ситуации поступила бы так же. После таких слов воображение сыграло с Демельзой плохую шутку. Она сразу же представила эти нечеловеческие, пылающие ненавистью и несущие смерть глаза Пожирателей смерти, которые мучили и убивали её знакомых и друзей.
Гриффиндорка встряхнула головой, пытаясь прогнать эти ужасны картины, которые все чаще преследовали её во сне. Чтобы немного отвлечься она посмотрела на Вилл. та была права, нужно было срочно что-то делать, что-то предпринимать. Пускать все на самотек нельзя было ни в коем случае. Ни к чему хорошему это привести не сможет.
Похоже у ребят был какой-то план, но Робинс не знала его подробностей и решила пока что не расспрашивать и без того накрученных гриффиндорцев. Все были на нервах и любой пустяк мог привести к нехорошим последствиям, таким, как например, разбор полетов в Большом Зале во время рождественского завтрака.
Нельзя, нельзя давать волю эмоциям. Все это будет потом, после того, как закончиться эта война. Когда можно будет вздохнуть полной грудью и не бояться последствий. А сейчас нужно держаться вместе, забыть про все обиды и недомолвки. Забыть на все и быть готовыми ко всему.
- Да, директор и вправду задерживается, - согласилась Робинс. - Может что случилось? - гриффиндорка озвучила только что пришедшею к ней в голову мысль.
Сначала подумай, а потом скажи? Нет, это совершенно не про эту девушку. Она сначала говорит,а потом думает. В лучшем случае - делает и то и другое одновременно.

+2

64

Will he survive? Never deceased
I don't think I'mma ever rest in peace
Imma kill the game, leave the rest in pieces

© "T.H.E (The Hardest Ever)", Will.I.Am feat. Mick Jagger & Jennifer Lopez

- И давно Блек в Хогвартсе, кто-нибудь в курсе?
"Ох... Кажется, Сириус ничего не сообщил Гарри. Даже я об этом знаю! Представляю, как ему обидно..."
- Нет, не очень... - поспешно сказала Джинни. - Он стал преподавателем совсем недавно. То есть, даже занятий пока не было вроде.
- Если Сириус отныне преподаватель, то он идеальный вариант для нас. Осталось только поговорить с ним самим, прежде чем начнем собирать учеников.
- Давайте так и сделаем, - согласилась с парнем Джи.
- Давай для начала разберемся с Блеком, нашим факультетом, хаффлпаффцами и рейвенкловцами, а потом подумаем насчет наших „скольких друзей”.
- Хорошо. Тогда первый на очереди Сириус. Но пока я начну переговоры с проверенными людьми, - улыбнулась Уизли.
- Нельзя посвящать слизеринцев в подобное! Пусть у вас с кем-то из них и хорошие отношения, но, все же, доверять им подобное не стоит! Вспомните, кто на 5-м курсе выдал вас Амбридж? То-то же и оно, если кто-то из них пронюхает, то знать будет весь их факультет! А этого допустить нельзя!
Нельзя сказать, что слова Вилл стали для нее неожиданностью. По правде говоря, Джинни ожидала такой реакции от всех присутствующих.
- Хорошо, Вилл, я понимаю тебя. Но и ты пойми: чем больше людей на нашей стороне, тем лучше. Война давно перешла в открытую, скрывать почти нечего. Конечно, мы не должны выставлять наши действия напоказ, но иногда рискнуть стоит. Да, это может быть опасно, я совершенно с тобой согласна. Но среди слизеринцев попадаются хорошие люди, я уверена в этом.
Джи всегда излишне верила в людей и обладала особого рода оптимизмом, который выручал ее в гораздо большем количестве ситуаций, нежели был обузой.
- Ну сколько можно уже тут сидеть. И где, спрашивается, наш директор?
Джинни на секунду показалось, что она говорит о Дамблдоре. Она как будто забыла о его смерти, но тут же поняла, что Парвати имеет в виду Снейпа.
- Как же было хорошо при нашем настоящем директоре,  - Она не смогла сдержать этих слов, хотя понимала, что Гарри будет тяжело их слышать. Он, наверное, так и не смирился с гибелью Дамблдора, тем более каждый день вынужденный видеть перед собой убийцу своего старшего друга... И он был не в силах что-то сделать.
Мимо прошла Элоиза и пожелала им: - Доброго утра. Джи приветливо махнула ей.
"Вот кого можно будет позвать к нам. Скоро этим и займусь".
- Да, директор и вправду задерживается. Может, что случилось?
- Даже и не знаю, радоваться этому или огорчаться, - невесело усмехнулась Джинни. С одной стороны, мысль о том, что с директором что-то произошло, приятно грела душу, но с другой... Вдруг где-то происходит новая схватка? Или Снейп вызван торжествующим Темным Лордом, который хочет объявить верному слуге, что Орден пал?
"Всё нормально. Глотни соку и успокойся".
Джи предпочла последовать собственному совету.

+1

65

Как же мучительно бывает иногда выжидание. Когда понимаешь, что надо что-то делать, а не сидеть, и ощущаешь острое желание вскочить и со столь свойственной горячностью броситься разбираться во всем. Именно это сейчас чувствовал Гарри, который, впрочем, за последние месяцы научился если не контролировать, то хотя бы сдерживать свои порывы, на личном опыте зная, что обычно его необдуманные всплески ничем хорошим не заканчиваются, а наоборот усугубляют ситуацию. Сейчас он боролся с двумя практически равносильными желаниями, вытекающими из ситуаций, которые были, мягко говоря, неприятны Гарри. Первое место в его голове все еще занимали Пожиратели смерти и их нападения. Хотя это, пожалуй, была единственная вещь, о которой он в большой или меньшей степени думал постоянно. Сейчас он слегка успокоился, учитывая, что как минимум 3 союзника в противостоянии темным силам уже есть. А где 3, там будет и больше. Как бы ни хотелось Гарри не впутывать своих сокурсников в эту войну, но он понимал, что этого не избежать в любом случае, а так они все выйдут в бой хоть с какими-то умениями. Второе, что на данный момент очень волновало Гарри, был Сириус. Тут уже парень испытывал то обиду, то гнев, то желание броситься в кабинет к крестному и все высказать тому, то просто перестать его замечать и ждать пока сам Сириус не придет объяснить свое поведение. Хоть Гарри и понимал, что оба варианта глупы и схожи с поведением капризного десятилетнего ребенка, но поступок Блека, видимо, задел его больше, чем сам парень хотел себе признавать.
- Нет, не очень... - поспешно сказала Джинни. - Он стал преподавателем совсем недавно. То есть, даже занятий пока не было вроде.
-Ясно,-кивнул Гарри, все еще хмурясь.
- Ни в коем случае!, - выкрикнула она, но поняв, что стала объектом всех любопытных взглядов, понизила голос до шепота, - Нельзя посвящать слизеринцев в подобное! Пусть у вас с кем-то из них и хорошие отношения, но, все же, доверять им подобное не стоит! Вспомните, кто на 5-м курсе выдал вас Амбридж? То-то же и оно, если кто-то из них пронюхает, то знать будет весь их факультет! А этого допустить нельзя!
-Чуть тише, а то на нас некоторые уже смотрят так, как будто мы затеваем, как минимум, массовое восстание,-Гари улыбнулся Вилл. -Согласен, что со слизеринцами заключать союзы рискованно и тем более опасно им доверять. Тут уже к сожалению не просто клеймо на факультете, а то, что изо дня в день можно видеть, что они не пытаются вести себя более порядочно. Хотя, я не исключаю того варианта, что на их факультете есть несколько человек, которые не поддерживают Волан-де-морта. Ведь на Слизерин зачисляют  отнюдь не по отношению к темным магам. Да и какие могут быть серьезные взгляды у 11-ти летнего ребенка? Другое дело, что, находясь в окружении, где большинство согласно с политикой Лорда, под постоянным давлением можно и выбрать себе путь Пожирателя смеерти.
- Хорошо, Вилл, я понимаю тебя. Но и ты пойми: чем больше людей на нашей стороне, тем лучше. Война давно перешла в открытую, скрывать почти нечего. Конечно, мы не должны выставлять наши действия напоказ, но иногда рискнуть стоит. Да, это может быть опасно, я совершенно с тобой согласна. Но среди слизеринцев попадаются хорошие люди, я уверена в этом.
-Джинни, оптимизма и веры в людей у тебя хоть отбавляй,-Гарри сказал это вполне дружелюбно, подчеркивая тем самым, что это очень даже не плохая черта характера.-Если такие люди среди слизеринцев найдутся, то можно будет попробовать, но… но это позже, надо будет обсуждать кандидатов и советоваться со всеми нашими. Несмотря на то, что может кто-то и вызывает доверие, но, как я уже сказал, неизвестно под каким влиянием данный человек.
- Хорошо. Тогда первый на очереди Сириус. Но пока я начну переговоры с проверенными людьми, - улыбнулась Уизли.
-Хорошо, Парвати, Вилл, вы тоже поговорите с тем, в ком уверены, только осторожно,-Гарри был готов начинать действовать.-Я тогда займусь Сириусом, мм… Джинни, может быть ты составишь мне компанию в разговоре с ним?
Гарри не был уверен, что не сорвется на крестного, а с Джинни он будет чувствовать себя намного увереннее, да и вдвоем, скорее всего, будет легче его убедить.
- Ну сколько можно уже тут сидеть, - раздраженно воскликнула Парвати, закатывая глаза. - И где, спрашивается, наш директор?
- Да, директор и вправду задерживается, - согласилась Робинс. - Может что случилось?
- Как же было хорошо при нашем настоящем директоре,
Гарри никому не желал несчастья… ну разве что Темному Лорду, но тот уже и не человек. Но Снейпу удалось попасть в число тех, кого Гарри ненавидел так сильно, что не расстроился бы из-за его гибели. Уж слишком свежо было воспоминание о смерти Дамблдора, который был для Гарри наставником и кем-то вроде дедушки одновременно. А убийцу он был вынужден видеть изо дня в день за директорским стулом.
-Да я особо не переживаю насчет его отсутствия, нет особого желания лицезреть его лишний раз, - Гарри хмыкнул. –Единственное, что, учитывая его пунктуальность, задержка довольно подозрительна.

+3

66

Не смотря на попытки Джинни переубедить Вилл насчет слизеринцев, девушка оставалась неприступной, она напрочь отказывалась соглашаться с ней. Но сейчас спорить об этом не было желания, к тому же, Гарри, сделал это за неё и в мягкой форме объяснил все Уизли.
Тем временем мимо них к своему столу прошла Элоиз ученица когтеврана она пожелала им "Доброго утра" и села в одиночестве за свой стол. Тут же в голове Ви родилась идея и та поспешно её озвучила
- Ребята, может, пригласим к своей беседе Элоиз Коллинс? Как считаете, ей можно доверять?
Прежде, чем подзывать девушку к их столу, Вилл сначала хотела услышать мнение остальных, и если оно будет положительным, то это сыграет им только на руку, ведь они уже могут обдумывать, как донести информацию до остальных факультетов.
- Ну сколько можно уже тут сидеть, - раздраженно воскликнула Парвати, закатывая глаза. - И где, спрашивается, наш директор?
Пребывание ребят в Большом зале, по правде говоря, задержалось. Все уже успели наесться и могли бы смело расходиться по своим гостиным или отправляться на уроки, но так как сегодня праздник, то у них оставался первый вариант. Директор и вправду, очень задерживался, хотя, Вилл, как и большинство учеников, не были уж сильно огорчены таким фактом, но тем не менее, это заставляло настораживаться. Произойти могло все, что угодно, а они сидят тут, в неведении и ожидании не пойми чего.
Может у Снейпа проснулась совесть, и он решает вопрос о вчерашнем нападении  Пожирателей? Подумала гриффиндорка, но, тут же отказалась от своих мыслей, зная Снейпа, тот бы ни за что за это не взялся и палец об палец бы не ударил. Хотя, в канун Рождества, все возможно, ведь в такой день может случиться чудо. А что им остается, как не верить в чудеса и не надеяться, что все обернется в лучшую сторону, пока они сами за это не возьмутся, но сейчас у них не было такой возможности, все ученики ожидали появления директора.
Оставив свои рассуждения, Ви посмотрела на свою подругу - Демельзу и ей сразу полегчало, она даже позволила себе улыбнутся. Была ли Робенс, среди раненых учеников, грифиндорка не знала, а пойти и проверить она не могла. Но сейчас её подруга была здесь и душа Вилл была спокойной. Чуть наклонившись, девушка шепнула подруге на ухо
- Я потом тебе все в подробностях расскажу, после завтрака

+1

67

<<<--------------------------- Black's apartment

Сириус с замиранием сердца шел в Большой зал, спускаясь по знакомым лестницам и заворачивая за знакомые повороты. Его будто вернули на много лет назад, тогда, когда еще никто не предавал друзей и не умирал… он настолько углубился в свои воспоминания, что даже забыл рассказать Марис о том, где находились спальни Гриффиндора или библиотека, в которой Мародеры проводили много свободного времени, придумывая очередную шалость. Невольно улыбнувшись, волшебник остановился, рассматривая совсем неизменившийся коридор с огромными окнами, из которых лился солнечный свет. Сегодня была поистине рождественская погода, и этот день был поистине великолепным, начиная с раннего утра, когда Сириус проснулся рядом с Марис Леруа, вновь увидев ее роскошные светлые локоны и утонув в едва уловимом ощущении радости. Его не хотелось терять, Блэк сильнее сжал руку женщины и уверенным шагом прошел дальше, все же останавливаясь у закрытых дверей Большого зала, за которыми был слышен гомон огромного количества студентов. Мужчина уже был наслышан от Снейпа о том, что в этом году никого не отпустили домой, значит, его увидят все четыре факультета. Каждая семья несколько лет назад была настроена очень по-разному, когда в свет вышли те снимки, где Сириус напоминал безумного узника Азкабана. Что же будет сейчас? Вот тут-то всегда уверенный в себе и решительный Блэк заволновался и невольно облизал губы, вдыхая поглубже и поворачиваясь к Леруа, чтобы улыбнуться ей и понять, что она с ним, не бросит и не уйдет… черт возьми, он напоминал ребенка, неудивительно, если бы Марис сказала бы ему об этом. Он все понимал, но ничего не мог с собой поделать. А еще здесь был Гарри, которому Сириус даже не удосужился ничего сообщить, скорее всего, парнишку уже оповестили и это было хуже всего – услышать такое от кого-то другого. В конце концов, он профессор, мог бы пойти в грифиндорскую гостиную и сообщить о своем присутствии Поттеру. Почему не сделал этого? Кто знает, да и какая разница. Главное, что Сириус снова увидит крестника, сможет обнять его, почувствовать, что не одинок в этом мире… ведь Гарри всегда был ему сыном.
- Кажется, я боюсь, - нервно усмехнувшись, мужчина, наконец, толкнул тяжелые двери и вскинул подбородок.
Ему необходимо было выглядеть уверенно. Да, ведь он же теперь профессор. Слава Мерлиновым подтяжкам, за преподавательским столом еще не было «любимой» родственницы и слизняка Снейпа, который испортил бы настроение одним своим видом. Натянув на лицо свою фирменную самодовольную улыбку и приосанившись, Сириус вошел в зал, оглядываясь в поисках крестника. Мантии, помеченные красным, узнать было несложно и Блэк чуть не подпрыгнул на месте, когда увидел темную макушку и сверкнувшие очки.
- Джеймс, мать твою, Поттер! – громкий крик прорезает Большой зал и Сириус Блэк, с галстуком, повязанным вместо пояса у брюк, бежит к гриффиндорскому столу, чтобы дать хороший подзатыльник другу, который имел наглость встать и уйти на завтрак раньше него.
Вся женская половина и даже немного мужской, оборачиваются на высокого парня с белоснежной улыбкой, подтирая за собой слюни и стреляя глазами, но он не замечает, ведь за столом уже сидят трое друзей… Питера потрепать за плечо, Ремусу взъерошить его и без того стоящие торчком волосы после тяжелой ночки, а с Джеймса снять очки и снова побежать по залу, громко смеясь и стараясь, чтобы «очкарик-Поттер» (это, конечно, любя) не догнал. Обычное утро Мародеров, и с этим даже не пытались бороться преподаватели, махнув рукой на отвязную четверку.

Хмыкнув в унисон своим мыслям, Сириус высвободил свою руку из руки Марис и подошел к Гарри, обнимая его за плечи, замечая при этом рядом сидящую Джинни и улыбаясь ей.
- Доброе утро, не ожидали? Или известие уже потрясло весь Хогвартс? Вообще-то я ждал оглушительных аплодисментов или что-то вроде. В конце концов, теперь Заклинания станут намного веселее, не правда ли? Ах да, Гарри, подарок под елкой в гостиной, загляни потом, - подмигнув крестнику, он нехотя выпустил его из объятий и оглядел рядом сидящих, - сколько прекрасных леди. Впрочем, я познакомлюсь со всеми на первом занятии.

+4

68

Девушка молча сидела, наблюдая за беседой тех немногих, кто сидел за их столом. Сказать, что она вслушивалась в их слова нельзя, так как Кира даже не думала вникать в разговоры однокурсниц. Ей было все равно - что говорят, кто говорит, зачем говорит, о чем или ком говорит. Кира как-то незаметно улетала куда-то в своих мыслях, совсем потеряв грань между реальностью и не реальностью. Народ все приходил и приходил, Зал набивался толпами учеников с разных факультетов. Каждый что-то с кем-то обсуждал, кто-то делился идеями, мыслями, кто-то обсуждал подарки... И, кажется, лишь за их столом было так тихо, даже несмотря на то, что девушки вроде о чем-то говорили. Портман, видимо, впервые за все семь лет обучения не принимала участия ни в каких обсуждениях, спокойно и тихо сидя на месте, поедая какие-то фрукты. Самым "Рождественским" фруктом для Киры с детства был мандарин, но почему-то сегодня Кира не особо-то и ела их. А по сравнению с предыдущими праздниками, в этот, можно сказать, Кира вообще не ела мандаринов.
Из своих мыслей Киру выбил голос Сириуса, который разнесся по всему Залу.Блэк помчался к этому Поттеру, словно сто лет не виделись. Киру воротило от того, что эта парочка, кажется, порой совсем забывала о том, что Поттер - просто ученик, а Сириус - его учитель. И обниматься-целоваться при всем Хогвартсе как минимум не прилично.
Девушка посмотрела на Тео и улыбнулась - с ним было так легко, свободно... Кира похлопала глазками, прежде чем пододвинутся поближе и положить голову на его плечо. Внутри что-то загорелось. Что это - Портман не знала. Но это что-то уперто продолжало давить на нее, словно толкая к чему-то непонятному. Некоторое время девушка молча сидела, облокотившись на Тео, а потом просто улыбнулась. Слегка приподнявшись, девушка поцеловала Тео в щеку. Говорить о том, что она была в шоке от этого вообще не стоит. Но дело было сделано.
Поймав ладонь Тео, Кира переплела пальчики, продолжая улыбаться. Прикусив губу, Кира молча вышла из-за стола, не отпуская руки Теодора. Положив вторую руку на плечо парня, девушка наклонилась к его уху и прошептала:
- Отойдем? - Кира медленно провела рукой по спине Теодора, перебирая пальчиками. Ей показалось, или ее пальчики начинали словно зажигаться непонятным огоньком, когда касались Теодора? Сделав глубокий вдох, девушка  вопросительно посмотрела на парня, после чего уткнулась носом в его плечо. - Пошли... - выдохнув, Кира резко выпрямилась и, не попрощавшись с сокурсниками, пошла к выходу из Зала, крепко сжав ладонь Теодора.
Двери с шумом раскрылись, выпуская девушку и парня из Большого Зала, в котором остались все знакомые и враги Киры. Она не думала о тех странных взглядах, которые кидали ей в спину ученики. Они так же, как и она сама, не понимали, что творит девушка. Но для Киры это было что-то новое, что-то интересное, что-то, что заставляло ее задерживать дыхание, а ее сердце бешено колотится, словно вот-вот выскочит и убежит на прогулку...
Двери с таким же шумом закрылись, но Кира не слышала шума. Для нее исчезло все вокруг, только непонятная цель, непонятная дорога. Стоило Кире преодолеть половину коридора, как она резко повернулась к Тео, остановившись. Отпустив руку Тео, девушка приподнялась на цыпочки, поцеловав Тео. Медленно, словно боясь что-то испортить,она закинула руки на его плечи, прижимаясь к его телу. Уже через секунду девушке показалось, что она хочет большего, нежели просто нежных поцелуев. Отстранившись на миллиметр, девушка посмотрела в глаза Теодора. Молча сделав вдох, Кира снова поцеловала Тео, на этот раз уже не стоя на месте. Она хотела большего, она знала, что хотела. Шаг за шагом двигаясь в известном направлении. Все, чего точно сейчас бы не вынесла Кира, это слова "нет". Шаг за шагом внутри Киры умирала та неуверенность, с которой она выходила из Зала. С каждым шагом, что делала Кира, она все больше и больше убеждалась в правильности того, что хотела сделать. Шаг за шагом внутри нее зажигалось все больше и больше огня, больше и больше хотелось удовлетворить этот непонятный огонь. Оставалось всего ничего - убедится в том, что Тео тоже этого хотел.
---------------->>>>Ванная комната старост

0

69

Большой Зал стал наполняться студентами Хогвартса, которые видимо были в своих  гостиных и распаковывали подарки от своих близких и друзей.  Новые сплетни, разговоры, это немного поднадоело юноше, но всё же ради приличия поддержал разговор между сокурсницами, которые о чём-то трещали, словно сороки. Лишь его любимая девушка могла как-то повлиять на жизнь Тео, которая часто бывала, шла под откос, но Кира сумела помочь преодолеть трудность парня, которые выпадали на его судьбу. Все делились своими впечатлениями о своих подарках и размышлениях насчёт них, но это не интересовало парня.  Он был словно не тут, а где-то далеко… Его часто посещали мысли, вернутся в родной дом, он скучал по той обстановке  что царила когда был маленький, а отец не был так слишком злым по отношению к нему, нежели когда мальчик подрос. Тео отвлекло то, что он почувствовал её голову, которую она положила ему на плечо.
С каждым разом Кира удивляла его, а иногда даже восхищала своим необычными выходками, в его сторону. Но он прекрасно знал, что девушка не очень любила публично выказывать свои чувства по отношению к Теодору, поэтому для него было немного странно, что она так делает.
Минуты молчания от неё и вот уже поцелуй в щёку, а дальше лёгкое прикосновение воздуха от шептания губ над его ухом говорили о том, что девушке что-то нужно было от него. Прикосновение её пальчиков, которые сплелись воедино с его ладонью, это было чудесным моментом в его жизни. Она украшала его жизнь и давала почувствовать себя настоящим, не тем Тео, что был раньше. Эта улыбка, которая сводила его с ума, она была просто обворожительна.
- Отойдем? -  Кира медленно провела рукой по спине Теодора, перебирая пальчиками.
По её действиям можно лишь было догадываться, чтобы сейчас на уме у девушки. Она уткнулась носом в его плечо, словно маленький котёнок, который любит своего хозяина, и ему это было так приятно.
- Пошли... -  выдохнув, Кира резко выпрямилась и, не попрощавшись с сокурсниками, пошла к выходу из Зала, крепко сжав ладонь Теодора.
Он ни проронил, ни слова, пытаясь расшифровать то, что она хочет с ним сделать. Но пока Теодор туго соображал, что именно хочет и Кира и просто повиновался её словам и действиям. Они оба шли к выходу из Большого Зала. Они вышли через большие и обширные двери, и оказались в просторном коридоре, в котором было множество лестниц ведущие в разные гостиные и  учебные комнаты. Портман по-видимому выбрала для себя уже какую-то комнату, которая похоже видела в то место, где всё началось и это уже настораживало парня. За ними захлопнулись двери зала и вот они уже почти на пороге ванной старост. Парню приходили лишь остроумные фразы, по этому поводу и он не смог не удержаться, чтобы их не сказать.
– Ты хочешь искупаться, не рановато ли? Может, стоило подождать, пока рождественский завтрак закончится, и все бы разбежались по своим комнатам. Итак, для чего мы тут, я что-то немного не понимаю? – в недоумении говорил Теодор.
Снова поцелуи и парень чувствовал, что-то неладное творится  с девушкой. Хотя понемногу он начал подозревать, чего желает Кира, но парень находился в сомнении насчёт этой идеи.
Дверь открылась и пара зашла внутрь. Всё ещё не до конца осознавая то, что сейчас будет, происходить юноша пытался оставаться спокойным и не поддаваться своим эмоциям и чувствам, а опираться лишь на здравый разум.

===>Ванная старост

0

70

I wanna sing, I wanna shout
I wanna scream till the words dry out
So put it in all of the papers, I'm not afraid
They can read all about it, read all about it

© "Read All About It", Professor Green (Ft. Emeli Sande)

- Джинни, оптимизма и веры в людей у тебя хоть отбавляй.
"Тебе ли не знать?" - про себя усмехнулась Джи. "Отчасти я переняла это у тебя, милый".
- Если такие люди среди слизеринцев найдутся, то можно будет попробовать, но… но это позже, надо будет обсуждать кандидатов и советоваться со всеми нашими. Несмотря на то, что может кто-то и вызывает доверие, но, как я уже сказал, неизвестно под каким влиянием данный человек.
- Хорошо, вы правы, - вздохнула Джинни. - Еще многое может перемениться, пока мы дойдем до этого пункта в нашем плане. Там и решим.
- Хорошо, Парвати, Вилл, вы тоже поговорите с тем, в ком уверены, только осторожно. Я тогда займусь Сириусом, мм… Джинни, может быть ты составишь мне компанию в разговоре с ним?
Сказать, что Джинни удивилась - не сказать ничего. Предложение Гарри было абсолютно неожиданным для нее.
"После того, что произошло - он предлагает мне пойти вместе?"
В сердце затеплилась надежда.
"Может быть, он хочет помириться? Сказать, что всё, что произошло вчера - ошибка? Начать всё не с нуля, а просто вычеркнув прошлую страницу из жизни? Возможно ли такое?
Нет. Уже нет".

Уизли подавила готовые сорваться с губ слова: "А как же Гермиона, разве ты не хочешь пойти с ней?" и уверенно ответила:
- Да, конечно. И, я думаю, он должен скоро появиться здесь. Как никак, все учителя завтракают в Большом Зале. Может быть, мы скоро его увидим.
- Да я особо не переживаю насчет его отсутствия, нет особого желания лицезреть его лишний раз. Единственное, что, учитывая его пунктуальность, задержка довольно подозрительна.
Поттер, кажется, не переживал - поэтому и Джинни не стала. В самом деле - пусть директор находится где угодно, им от его отсутствия жить только проще.
- Ребята, может, пригласим к своей беседе Элоиз Коллинс? Как считаете, ей можно доверять?
- Мне кажется, да, это неплохая идея, - поддержала ее Джинни. Обернувшись, она крикнула в сторону стола Рейвенкло:
- Эй, Элоиза! Ты можешь подойти к нам?
И тут все-таки он появился. Сириус собственной персоной.
- Доброе утро, не ожидали?
- Да нет, мы как раз говорили о тебе! - весело рассмеялась Джинни.
"Только бы Гарри не стал обижаться на Сириуса из-за того, что он не сказал ему о новой работе! Как тогда, когда Сириус "воскрес"...
Джинни вздрогнула, вспомнив, что тогда творилось.
- Или известие уже потрясло весь Хогвартс? Вообще-то я ждал оглушительных аплодисментов или что-то вроде. В конце концов, теперь Заклинания станут намного веселее, не правда ли?
- Это точно! - поддержала его Уизли. - Но, знаешь, Сириус, я уже упомянула, что мы говорили о тебе... В общем, у нас к тебе серьезное дело.
Джинни перевела взгляд на Гарри, будучи уверенной, что он объяснит обстановку лучше кого бы то ни было.

+2

71

Снег валил большими хлопьями, а рыжеволосый Джордж, закутавшись в пальто и в шарф, быстрыми шагами шел к Хогвартсу. На улице было совсем не холодно, но кому хочется, чтобы снег попал за шиворот? Ясное дело, никому. Поэтому Джордж чуть ли не бежал к главному входу в замок. Еще несколько метров… и да, парень уже открывает большие кованые двери и заходит вовнутрь.
В нос сразу ударил манящий аромат с кухни печеного картофеля и пирога. Улыбнувшись, Джордж стряхнул с пальто, не успевшие растаять, снежинки и направился к двери, которая вела в большой зал. Довольно приятно снова оказаться в родных стенах школы Хогвартс. В голове у Джорджа всплыли веселые воспоминания о школьной жизни. Здесь так тепло и уютно.
- Эх, надеюсь, Фред закончит в ближайшие дни с разработкой любовного зелья и приедет сюда. Без него будет скучно.
Близнецы Уизли никому не сообщили, что собираются возвратиться в Хогвартс, чтобы закончить образование.  Ясное дело, Фред с Джорджем мало получат знаний от того что походят на занятия полгода. Все что посчитали нужным они давно изучили самостоятельно. Жаль, что нельзя сразу сдать экзамены и не париться лишний раз на уроках. Полное образование нужно лишь для галочки в документах, не больше.
- Надеюсь, ребята обрадуются.
Джо открыл двери, ведущие в большой зал, и сразу же осмотрел всех присутствующих. Красный лев на мантиях он сразу же узнал и быстрым шагом направился к столу, где сидела не большая группа Гриффиндорцев.
На губах появилась широкая улыбка. Ближе всего оказалась рыжеволосая девушка сидящая спиной. Джинни. Джордж наклонился и чмокнул сестру в щеку.
- Привет ребята. С рождествооом! – весело сказал Джордж, расстегивая пальто, - Рад вас видеть.
Он с улыбкой на лице подмигнул Поттеру. – Гарри, как дела?
Сняв с себя пальто, Джордж кинул его на скамью, а сам сел напротив ребят. Он не сразу заметил черноволосого мужчину стоявшего рядом с Гарри и Джинни. Подняв глаза, Джо тут же его узнал.
Брови молодого человека поползли вверх от удивления: - Сириус? Ну, ничего себе новости…
Джо перевел взгляд на серьезных друзей и ухмыльнулся: - А вы чего такие хмурые? Случилось что?

+2

72

Гарри не мог сказать, что он хорошо позавтракал сегодня утром, но новостями он уж точно был сыт по самое горло, если так можно выразиться. Такого поворота событий он никак не мог ожидать, ведь проснувшись утром, он надеялся провести Рождество спокойно. Хотя уже давно пора бы привыкнуть, что Поттер и спокойствие вещи не совместимые. В любом случае, его уже начинало раздражать, что директор опаздывает, а расходиться до его прихода никак нельзя.
Лучше бы он так опаздывал на завтраки в учебные дни, не пришлось бы видеть его три лишних раза в день…
- Ребята, может, пригласим к своей беседе Элоиз Коллинс? Как считаете, ей можно доверять?
-Думаю, что с нее можем и начать. Все равно заранее нельзя знать, можно доверять человеку или нет, а Коллинс, если меня не подводит моя же память, придерживается нашей стороны.
- Эй, Элоиза! Ты можешь подойти к нам?
Гарри тоже кивнул девушке из Рейвенкло, как бы приглашая ее присоединиться к ним.
- Да, конечно.
-Спасибо за поддержку.
Гарри был не против  для начала просто помириться Джинни и обсудить то, что между ними произошло, но понятно, что сейчас было не время. Хотя шаг к сотрудничеству – это уже хорошо.
И, я думаю, он должен скоро появиться здесь. Как никак, все учителя завтракают в Большом Зале. Может быть, мы скоро его увидим.
Гарри мысленно стукнул себя по голове, в очередной раз, убеждаясь, насколько забывчив он иногда может быть.
Как можно было не подумать о том, что, если Сириус теперь преподает, то на завтраке он уж точно будет.
Гарри, словно предчувствуя появление крестного, повернулся к двери, которая в очередной раз распахнулась. На пороге появился Блек, как ни в чем не бывало, обведя взглядом зал, посмотрел на Гарри и с широкой улыбкой направился к их компании. Парень был так удивлен, что даже привстал, не веря тому, кого он видит. Несмотря на то, что его предупредили, увидеть Сириуса здесь, в Хогвартсе, было слишком, мягко говоря, необычно.  А через несколько секунд он уже был в крепких объятиях крестного. Радость встречи в момент вытеснила обиду, и он лишь уткнулся в плечо мужчины, улыбаясь. Разговор он оставит на потом.
- Доброе утро, не ожидали? Или известие уже потрясло весь Хогвартс? Вообще-то я ждал оглушительных аплодисментов или что-то вроде. В конце концов, теперь Заклинания станут намного веселее, не правда ли? Ах да, Гарри, подарок под елкой в гостиной, загляни потом,
Высвободившись из объятий, Гарри все еще продолжал стоять и смотреть на Сириуса.
-И тебя с Рождеством. Потрясло весь Хогвартс или нет, я сказать не могу, но лично я о твоем приезде узнал минут 10 назад от сокурсниц,-Гарри сделал акцент на то, что до него новость дошла только сегодня, и выразительно посмотрел на Блека. -А сова с моим подарком видимо еще летает в поисках тебя, но думаю, что скоро должна вернуться и принести его к тебе в кабинет. Так что жди.
Гарри подмигнул крестному в ответ.
-С приездом тебя.
- Но, знаешь, Сириус, я уже упомянула, что мы говорили о тебе... В общем, у нас к тебе серьезное дело.
Гарри заметил, что Джинни смотрит на него, явно давая ему возможность объяснить суть проблемы. Поттер осмотрелся, в очередной раз убеждаясь, что он стал уж больно подозрительным.
-Сириус, как уже сказала Джинни, у нас к тебе разговор. И нам необходим твой совет и помощь. Вот только не знаю, насколько безопасно говорить в зале, учитывая, что это может вызвать подозрения. А на нас и так уже весь завтрак периодически, да поглядывают.
Дверь в Большой зал снова отворилась, и появился рыжеволосый парень. Гарри, прищурившись, рассматривал молодого человека, который направлялся к их столу. Когда он осознал, кто это, то, будучи уверенный, что уже ничему сегодня не удивиться, Гарри разве что не открыл рот от удивления.
-Фред? Да нет… Джорж!
-Приветствую,-Гарри улыбнулся и пожал руку парню.-С Рождеством тебя! Вот это неожиданность!
Нет, ну сегодняшнее утро побило рекорд по новостям.
-Какими судьбами? Как у тебя дела? И где Фред?-Гарри было как-то странно видеть парня без близнеца. -Дела переменчиво, навалилось только на нас тут многое.

Отредактировано Harry James Potter (2012-03-13 11:25:22)

+2

73

==> Дом Маркуса Моргана.

Сперва Марина отправилась к себе, чтобы привести мысли в порядок. Было очень сложно заставить себя думать о намеченном, а не о Моргане. Да, всё прошло немного иначе, чем она думала. Не столь плохо, как могло быть, но и не столь радужно. Впрочем, на последнее Визмофф и не рассчитывала. Она с самого начала знала, что Маркус не ринется её обнимать, и вряд ли примет с распростёртыми объятиями. Но, по крайней мере, он не выставил её за дверь в ту же минуту, что увидел. Самым ужасным было само состояние Марка и сейчас Марина кусала губы, понимая до чего довела собственного возлюбленного.
Эгоистичная дрянь...
Девушка тряхнула волосами, стараясь отогнать мысли по поводу Моргана. Ей предстоял визит в Хогвартс и ещё одна встреча. Марина надеялась, что это встреча будет чуть теплее. Она собиралась к брату. Но не только это было её задачей в школе - Визмофф собиралась поговорить с директором, узнать, сможет ли она занять в ближайшее время пост преподавателя. Она пока не была точно уверена какого именно, но на примете была уже парочка предположений. Главное, чтобы Снейп оказался более сговорчив, чем обычно.
Визмофф вышла на улицу и трансгрессировала к воротам школы, отлично помня, что в сам Хогвартс переместиться не удасться. Девушка вздохнула, взглянув на мрачный замок. Сегодня день уже не казался радужным, а школа не вызывала тех воспоминаний, что в прошлом году. Кажется, девушка утратила возможность вспоминать всё приятное. А ведь её школные годы были весьма весёлыми, иначе и не скажешь. Она была что-то сравни Джорджу и Фреду в этом времени, но всё это осталось в прошлом, она окончательно изменилась и изменила себя, себе.
Визмофф прошла к замку и, пройдя через главные двери, сразу направилась в Большой зал. По её мнению сейчас ещё должен быть завтрак, а потом наверняка её удасться застать директора там. И Вольфа. Девушка совершенно не знала, как вести себя с братом. Ей было не по себе, почти также она чувствовала себя, когда пришла сегодня утром к Маркусу. Правда, сейчас девушка чётко знала, что брат простит. Она была уверена, что Вольфган не сможет иначе, он её брат, братья всегда прощают своих нерадивых сестёр. А вот Морган может и не простить, и не забыть.
Марина вздохнула, быстро пересекая большой зал. Она старалась не смотреть на столы с учениками, которые быстренько уплетали свои завтраки. Сейчас было не до улыбок и приветственных возгласов, она потом поговорит со всеми теми, кто стал ей дорог в прошлом году. А сейчас ей надо дойти до учительского стола. Впрочем, уже сейчас Марина видела, что Снейпа здесь нет и лицо её приобрело слегка напряжённое выражение. Вольфа она тоже не увидела и вот это уже заставило нахмуриться.
Выбрав из немногочисленных преподавателей, сидящих за столом, миловидную девушку с зелёными глазами и пухлыми губами, Марина направилась прямо к ней.
- Прошу прощения, что так бессовестно прерываю ваш завтрак, но могу ли я узнать, где директор Снейп? - с места в карьер взяла Визмофф, улыбнувшись. Потом она поняла, что ведёт себя совершенно не вежливо и тут же спохватилась: - Ох, простите вновь, я совершенно безтактна. Меня зовут Марина Визмофф, мой брат преподаёт здесь, я думаю, вы его знаете. Но сейчас мне нужен директор, у меня к нему очень важный разговор. - девушка, к которой подошла Марина, выглядела очень женственно и являла собой, как показалось Визмофф, полную противоположность самой Марины. - Я работала тут в прошлом году преподавателем по УЗМС, но... вынуждена была покинуть страну по обстоятельствам. - Визмофф не собиралась вдаваться в подробности, понимая, что собеседнице вряд ли это будет интересно, да и о собственных переживаниях распространяться она не собиралась. - И, видимо, вы новенькая, потому что я вас не помню... - Марина улыбнулась, она не хотела никак показаться грубой. Просто констатировала факты, а ещё тараторила, потому что немного нервничала.

+1

74

Тони уже доедала второй тост и собиралась уходить куда-нибудь в другое место - зал постепенно наполнялся учениками, а значит, вот-вот появится и кто-нибудь из профессоров, а это было бы весьма некстати - как к ней подошла абсолютно незнакомая девушка. Просто прошла через весь зал и нарушила чужую трапезу.
О, Мерлин, только каких-то непонятных девушек нам здесь не хватало. Весь замок и так на ушах стоит, а тут еще эта неожиданность... Да, покой мне только снился.
Сначала Антония хотела смерить незнакомку презрительным взглядом, встать и уйти из-за стола, даже не узнав, что та хотела сказать, но природное чувство такта не позволило ей поступить подобным образом, и она ограничилась легкой холодной улыбкой в сторону подошедшей.
- Прошу прощения, что так бессовестно прерываю ваш завтрак, но могу ли я узнать, где директор Снейп?
Вот тебе и на. Не представилась, не поздоровалась, не извинилась, что прервала мой завтрак... Девушка, где вас манерам учили?
- Если честно, то понятия не имею, - Тони вытерла губы салфеткой и осмотрела девушку с головы до ног. Кого-то она ей напоминала, но вот только кого - большой вопрос... - Вроде бы, он говорил, что сегодня будет отсутствовать в первой половине дня, но ко сколки именно вернется не говорил.
Не успела Бретон ответить, как собеседница начала тараторить, да так поспешно, что девушка еле успевала понять смысл сказанного. Впрочем, главное она для себя вынесла - на кого же все-таки похожа ее новая знакомая. Вольфган Визмофф. Да, не самая приятная, по мнению Тони, личность в школе. А это его сестра, брр. Еще более нахальная и бесцеремонная. Правила этикета, которыми Антонию мама пичкала с молодых ногтей, не давали ей покоя даже в чужой стране, и каждое нарушение данных правил опускало человека, совершившего данное "преступление" еще на одну ступень.
Преподавателем работала... Интересно, а первое свое занятие ты тоже начала не с того, что представилась, а с проверки домашнего задания? Да уж, кадры попадаются просто шик...
Впрочем, проявлять свою неприязнь к Марине, зародившуюся в первые же секунды знакомства, Бретон не собиралась - мало ли что. Так, на всякий случай, стоит со всем сохранять нейтралитет, так что и сейчас лучше придерживаться этого правила...
- Меня зовут Антония Бретон, и да, вы правильно поняли, что я новенькая. Профессор Снейп в этом году пригласил меня на должность преподавателя Астрономии, так что мы с вами в некотором роде коллеги, - она улыбнулась уже более мягко, чем в первый раз и протянула Марине руку. - Приятно познакомиться. Если хотите, можем поискать профессора. Возможно, он уже вернулся и будет готов вас принять, если разговор действительно настолько важен и не терпит отлагательств.

+2

75

Малта спустилась к завтраку, когда Большой Зал уже был полон и оживленно обсуждал последние новости. Она почти всю ночь провела без сна - у нее опять  раскалывалась голова, как частенько бывало в последнее время, - зато под утро ее захватил до того странный и жуткий сон, что девушка... в общем, помнить-то помнила, но разобрать и связать с чем-то не могла. Настроение у нее было, мягко говоря, паршивое, но она надеялась, что чашка горячего кофе и непосредственная беседа помогут исправить ситуацию, поэтому она сразу направилась к столу Гриффиндора, в сторону образовавшийся группки.
Вестрит запоздало удивилась, что было так шумно. Она встала на носочки и вытянула шею, пытаясь рассмотреть профессорский стол сквозь мельтешащие затылки вскочивших студентов. Это только что мелькнула зеленая шевелюра? Должно быть, весело было на последнем занятии Флитвика...
Она быстро переключилась с этого занятного зрелища. Что же так встревожило учеников? Неужели Снейп уже огласил какие-то новости, а она их пропустила? Это предположение покинуло ее так же быстро, как и появилось - Снейпа за столом , и где либо еще поблизости, не было. Что ж, это, хоть и было удивительно, но не входило в число тех событий из ряда вон, ради которых она бы стала забивать голову и портить и без того неудавшееся утро.
- Доброе утро, ребята! Всех с Рождеством! Не помешаю? - произнесла Малта, весело улыбаясь.
Еще она заприметила нового учителя, стоящего рядом с Гарри. Вероятно, Блэка. Вот это было действительно наистранно. С чего бы Снейпу брать в учительский состав совершенно нормального человека (теперь, под катерогию "нормальных" попадали все, не имеющие отношения к Темному Лорду и Пожирателям смерти. Эх, вот так резко упали планки за последнее время....), гриффиндорца и своего неприятеля в прошлом, да еще и сторонника Ордена Феникса (о чем Снейп вероятно знал).  Вестрит было очень интересно, что же задумал директор, или из-за чего ему пришлось пойти на компромисс. Из-за головных болей, девушка немного выпала из жизни.
- Даже для Рождественского утра тут как-то оживленно и шумновато. Что-то случилось?
Она еще на пороге Зала слышала какие-то обрывочные фразы о нападениях и Пожирателях смерти. В голове сразу рождались тысячи ужасных мыслей и опасений, но Малта решила на время засунуть их подальше, чтобы не напридумывать себе ничего лишнего. Собственно, Хогвартс всегда полнился кучей ни на чем не основанных слухов, но эта картина казалась весьма серьезной.

Отредактировано Malta Vestrit (2012-03-23 19:53:18)

+1

76

Директор очень сильно задерживался, и продолжать сидеть в большом зале ожидая, не пойми чего - глупость. Хотелось просто встать и уйти, не смотря на возможные последствия. Сейчас было бы не плохо, подняться в гостиную гриффиндора и усесться в любимое кресло, уставившись на огонь в камине, переваривая сегодняшний день. Или еще лучше начинать организовывать план по изменению ситуации в лучшую, для ребят, сторону.
- Доброе утро, не ожидали? Или известие уже потрясло весь Хогвартс? Вообще-то я ждал оглушительных аплодисментов или что-то вроде.
Внезапное появление Сириуса обрадовало Вилл, девушка кивнула в знак приветствия и расплылась в улыбке, так как Блэк был её любимым учителем.
- И Вам доброго утра, по правде говоря ожидали Вас тут встретить, - не переставая улыбаться проговорила девушка.
Сандерсон хотела было поинтересоваться у Сириуса, в курсе ли он недавних событий и посветить его в ближайшие планы, но тут же передумала, предоставив эту возможность Гарри с Джинни, все таки они ему ближе, и именно они должны ввести его в курс дела.
Так же внезапно, как и Сириус ни от куда появился Джордж, широко улыбаясь он обратился к присутствующим
- Привет ребята. С рождествооом!
- Привет Джордж, тебя так же с рождеством!
Настроение мгновенно возросло вверх, Вилл была рада видеть всех присутствующих, и сразу с души свалился огромный камень, который давил её все утро. Находясь со всеми тут, сразу же все плохое перешло на задний план, как будто в Хогвартсе все было замечательно, обычный учебный год, как же мисс Сандерсон хотелось, что бы это был самый обычный год. Вот они сидят за завтраком, болтая о своем, сейчас в двери появится Альбус Дамболдор и начнет свою увлекательную речь, а потом все разойдутся по гостиным или даже отправятся в Хогсмид. Эти воспоминания были настолько сильными и впечатлительными, что они невольно возникали в сознании девушки снова и снова, порой она даже не могла различить, где реальность. И ей даже не хотелось принимать эту реальность, хотелось просто жить в воспоминаниях.
- И тебя, Малта, с рождеством! - все еще перебывая в своих воспоминаниях, но ощущая реальность, ответила гриффиндорка. И тут же поняла, что новоприбывшие задали один и тот же вопрос, который игнорировать дальше не было смысла. Но все таки, не спешила рассказывать обо все, оставив это право за Гарри

+1

77

Столько знакомых и любимых лиц за одно лишь утро – это, пожалуй, перебор. Или наоборот, если учитывать, что мистер Блэк провел в клетке двенадцать лет и за это время не видел вообще никого, кроме дементоров. Невольно вспомнив этих «существ», Сириус передернулся, но тут же отвлекся на разговоры студентов, которые показались ему… странными? Иными словами, мужчина насторожился и уж хотел было прочитать мораль о том, что надо быть осторожнее, но осекся, ведь в школе его вряд ли можно было назвать паинькой. Как и Джеймса Поттера, в кого теперь пошел и младшенький, между прочим, укоривший своего крестного за то, что тот не сообщил о своем приезде. Как вообще Блэк мог забыть про это?! Известно как. С помощью Марис Леруа, оказавшейся рядом. Она и сейчас была рядом, что неимоверно радовало, поэтому Сириус решил, что Гарри сможет его понять.
- Для начала хочу вас познакомить с моей само замечательной… подругой, ее зовут Марис Леруа. Предпочтительнее, мадемуазель, она это обожает, - чуть наклонившись к студентам, заговорщицким тоном сказал Сириус, - хотя, некоторые уже с ней знакомы. Ну да ладно. А теперь поподробнее о серьезном разговоре ко мне. Я так понимаю, что это каким-то образом связано с нахождением в замке Пожирателей Смерти? Здесь все безбашенные или есть люди с головой на плечах? И где Грейнджер, которая всегда вас останавливала? Кстати, был бы очень рад ее увидеть.
Выпрямившись, Блэк скользнул взглядом по Большому Залу. Конечно, не в поисках Гермионы, как могло показаться. Интереснее всего ему было увидеть кого-то из Пожирателей, заполнивших замок. Черт, да ими пахло здесь! А слизеринский стол так и пестрел их отродьями. Да, Сириус до сих пор ненавидел всех, кто имел отношение к змеиному факультету или к его ныне покойной семейке, пусть земля им не будет пухом. Поморщившись, волшебник посмотрел в сторону преподавательского стола, но за ним восседали лишь две милые барышни, которые и на профессоров-то были совсем не похожи, что нимало удивило мужчину. Он сощурился, пытаясь рассмотреть девушек, но быстро бросил это занятие, решив, что оно просто не достойно его внимания.
- Ты посмотри, Марис, Снейп совсем слетел с катушек и нанимает в преподаватели никчемных девчонок? Да, о чем это я, - спохватившись, продолжил он, как ни в чем не бывало, - а что же директор? Так и не почтил нас своим присутствием? Хотелось бы взглянуть на него и пожелать наиприятнейшего утра, если он позволит, конечно. С таким-то статусом.
Как-то очень странно вел себя Блэк для рождественского утра, но не мог по-другому. Уж больно много всего накопилось в душе, куда еще, как не на Снейпа и его «дружков» вылить все это? Должно быть, обычные студенты не поймут его, но те, кто уже состоял, пусть и формально, в Ордене, должны были догадаться. Мерлинова борода! Как он мог забыть про главную виновницу сегодняшнего банкета: Беллатрису Лестрейндж. Ох, сейчас бы Сириус потрепал нервишки своей дорогой сестренке, вывел ее из себя хорошенько, а потом заткнул за пояс парочкой фраз о том, какой она была глупой стервой в детстве. От таких мыслей на губах заиграла лукавая улыбка, однако, мужчина не произнес ни единого слова. В конце концов, с ним была Марис, которой вряд ли понравилось бы жестокость Блэка, она всегда видела его в самом лучшем расположении духа, улыбающегося и дарящего всем окружающим отличное настроение на весь день. Зачем менять привычный порядок?
- Хм… а ничего, если я сегодня присяду вместе с любимыми студентами? Плевать я хотел на эти правила, гриффиндорский стол не променяю ни на что, - озорно сказал Сириус и ловко перелез через скамью, усевшись поудобнее и похлопав рядом с собой, - мадемуазель Леруа, не желаешь присоединиться к теплой компании? И послушать этих сорванцов, снова замышляющих что-то. А вообще, неплохо было бы уже позавтракать, я вспомнил, что не ел целые сутки.
Повернувшись к крестнику, Сириус совсем тихо, почти неслышно произнес:
- Надеюсь, ты понимаешь, что я не смогу постоянно наблюдать за тобой и твоими друзьями? Вляпаетесь – будете отвечать сами за себя. Хотя я, конечно, сделаю все, чтобы защитить ваши ищущие приключений пятые точки.

+3

78

Every breath you take
Every move you make
Every bond you break
Every step you take
I'll be watching you.

© " Every Breath You Take", PH Electro

Джинни почувствовала, как кто-то подошел сзади и чмокнул ее в щеку. Она ожидала увидеть кого угодно, но только не радостно улыбающегося брата.
- Джордж! - радостно выкрикнула она, бросаясь старшему братцу на шею. - Какими судьбами, дорогой?
Она была очень рада видеть это рыжее солнце, которое, несомненно, отгонит все тревоги, витавшие сегодня в воздухе.
"Ну просто утро встреч какое-то!" - подивилась Джинни.
- Какие новости? - сразу спросила она. - У нас всё в порядке?
Она обернулась к остальным:
- Извините, ребят... Мне просто нужна знать, как там семья... Ну, вы понимаете.
- А вы чего такие хмурые? Случилось что?
Джи уже даже и забыла обо всём на свете.
- Да, но это уже неважно... Хотя ладно, важно, - повинилась Уизли. - Пожиратели были в замке, в Запретном Лесу. Была битва, но все живы. Видишь, и у нас тут не заскучаешь, - не очень весело улыбнулась она.
- Доброе утро, ребята! Всех с Рождеством! Не помешаю?
- Конечно, нет, садись, - пригласила приятельницу Джинни. - И тебя с Рождеством!
Праздник стал приобретать всё более радужные краски.
- Даже для Рождественского утра тут как-то оживленно и шумновато. Что-то случилось?
Джинни закатила глаза.
- Ты не представляешь, сколько раз нам пришлось это пересказывать, - сказала она, улыбаясь и тем самым давая понять, что не сердится на каждого вновь прибывшего любопытствующего.
- Я так понимаю, что это каким-то образом связано с нахождением в замке Пожирателей Смерти? Здесь все безбашенные или есть люди с головой на плечах? И где Грейнджер, которая всегда вас останавливала? Кстати, был бы очень рад ее увидеть.
"А действительно, где Гермиона?"
Странно. После вчерашнего разговора Джи ее не видела. Она всерьез испугалась. Вчера Герм вела себя очень непонятно, говорила какие-то безумные вещи... Всё ли с ней в порядке? Может, стоит ее поискать?
Девушка хотела рассказать о том, как вчера встретилась с Гермионой, но что-то удержало ее. Она промолчала, решив пока не паниковать зря. Вдруг ей вчера после всего происшедшего лишь показалось? Нагнала сама страху, а теперь и других взбаламутит... Нет, прибережем это на крайний случай.
- Ты посмотри, Марис, Снейп совсем слетел с катушек и нанимает в преподаватели никчемных девчонок?
Джи обернулась и, к своему удивлению, увидела Марину Визмофф, с которой она раньше общались, но которая в один прекрасный день вдруг пропала.
К сожалению, она не могла сейчас подойти к ней и расспросить обо всем, но решила сделать это позже. Вторая же женщина, преподавательница Астрономии, насколько знала Уизли, была склонна принять сторону Пожирателей. Так что Джи не стала заступаться за учительниц - ее отношения с Антонией отнюдь не складывались удачно.
- Хм… а ничего, если я сегодня присяду вместе с любимыми студентами?
- Будем только рады, засмеялась Джинни, глядя, как Блэк с молодецкой удалью перелез через скамью.
"Сириус, кажется, никогда не состарится... Жаль, что я не видела, каким он был в молодости... Наверняка тот еще сорванец!"
Джи слышала веселые рассказы о проделках Мародеров, и в ее понимании они были кем-то вроде ее братьев, близнецов Уизли.
"Так что у нас тут свои личные Мародеры", - подумала она, с любовью посмотрев на брата, сидевшего напротив.

+2

79

*Коридоры*

Не то, чтобы Джастин сразу из коридоров пришел. После разговора он много думал, а когда пришла сонливость, он отправился в свои покои, где и переночевал. Но для его сознания этого перерыва словно не было. Словно он пошел в Большой Зал сразу после разговора. На деле он вчера да, заходил сюда на ужин. Но момент между уходом от девчонок и сегодняшним прибытием в Большой Зал у профессора Уайта выпало напрочь. Джастин отворил двери Зала, откуда вчера доносился шум, выведший его из состояния большой задумчивости. Сегодня же было намного спокойнее. Джастин вошел в Зал в своей неизменной черной мантии из кожи дракона. Джастин помнил, как она влетела ему в копеечку, но это того стоило. Джастин ни разу не пожалел о свой дорогой покупке. Шаг был ровный, широкий, размеренный. Кроме студентов, среди которых и углядел мисс Уизли, он увидел и профессора Блэка, кузена незабвенной Беллатриссы Лейстрендж, редкостной психопатки, по мнению Уайта. Последовательница Лорда так же присутствовала в зале. Уайт лишь мазанул по ней мимолетным взглядом. Ему она была безразлична. На собрание он не явился, да и метка не жгла - значит он там не особо и нужен. Он вообще о собрании ничего не знал. Как не знал о том, что оно было вообще. Метка не пульсирует, не жжет - значит ничего и не было. Нет, если бы хоть какой-то намек на вызов был, Джастин прибыл бы. Но вызова не поступало. Чему Джастин был все же рад. По его мнению на собраниях ничего нового и особенного не происходило. Хотя, правда очень редко, происходило нечто любопытное. Войдя в Зал, Джастин с улыбкой сказал:
Всем счастливого Рождества!
И уже после этого направился к преподавательскому столу. Благо его стул был на приличном расстоянии от места, где сидела Белла. Пока Джастин шел своим размеренным шагом, он прошел мимо гриффиндорского стола и успел кинуть Джинни мимолетный вопросительно-заинтересованный взгляд. Ему было интересно, кто согласится на его дополнительные занятия, о которых речь шла вчера в коридоре.
С кем она успела поговорить по этому поводу? - подумал Джастин про Джинни, направляясь к своему месту за преподавательским столом.
Хотя сидеть в одном ряду с полубезумной, если не сумасшедшей полностью, Пожирательницей ему было по крайней мере противно. Она вызывала у него чувство омерзения и брезгливости. Хотя на лице Джастина была сдержанная улыбка по поводу рождества и дружелюбный взгляд.

0


Вы здесь » HOGWARTS: UNROMANTIC STORY » Heart of the castle » Большой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно