Дорогие гости!

http://i5.pixs.ru/storage/5/5/2/SHapkapng_7938205_2720552.png

Спешим представить вашему вниманию так называемую "Патриотическую" акцию, которая проводится у нас на форуме.
Суть этой акции в том, что вам представлены десять студентов - пять парней и пять девушек. Они учатся на разных факультетах и курсах, но все их объединяет одно - все они родились в России или же на Украине.
У них русские имена и фамилии, а также им подобраны внешности русских знаменитостей.
При взятии персонажа из этой акции вы можете заполнить шаблон акционной анкеты. (а в случае принятия и поставить данный аватар :) )
Итак, встречайте своих соотечественников в стенах Хогвартса!

Alina Vishnevskaya (Алина Вишневская)
http://i2.pixs.ru/storage/8/6/0/ALINApng_5016419_2714860.png
Место рождения: Россия, Санкт-Петербург
Факультет, курс: Равенкло, 7
О ней: Каких только кровей в девушке не не намешано! Отец русский, учился в Дурмстранге. Мать - воспитанная девица из Шарбатона, наполовину вейла, а на вторую - полячка. Родители решили отдать девушку в Хогвартс, потому что отец был против Шармбатона, а мать - против Дурмстранга. А вот вариант с английской школой пришёлся обоим по вкусу, так что они решили сослать единственную дочь туда. Кстати, Алина выросла очень избалованной девушкой, которая привыкла получать всё, что душе угодно. Она твёрдо уверена, что является самой красивой и талантливой девушкой Хогвартса, поэтому смотрит на всех свысока.
Любит: пробежки по утрам, жаркую погоду, здоровую пищу.
Не любит: домовых эльфов, тёплую одежду, Зельеварение.
Связи: двоюродная сестра Кристины и Зинаиды Поляковых, с которыми состоит в плохих отношениях. Встречается с Антоном Любятовым, но тайно влюблена в Андрея Дерзовенко.
Внешность: Янина Студилина
______________________________________________________________
Christina Polyakova (Кристина Полякова)
http://i2.pixs.ru/storage/8/6/9/KRISTINApn_5454478_2714869.png
Место рождения: Россия, Москва
Факультет, курс: Слизерин, 7
О ней: родилась в успешной московской семье богатого бизнесмена. Мать - родная сестра матери Алины Вишневской, она решила последовать примеру Вишневских и отдать дочерей в Хогвартс. Кристина соответственно является внучкой вейлы и красавицей, чем привлекает многих парней. В отличии от двоюродной сестрёнки, Крис смотрит на жизнь просто и весело, хотя также окружает себя "почётным кругом", в котором нет места "отбросам общества". Кристину совершенно не волнует то, что многие, в том числе и двоюродная сестра, говорят о ней за глаза гадости - она абсолютно независима.
Любит: дорогую одежду, спорт, походы по магазинам.
Не любит: бледные цвета, ЗОТИ, сидеть за учебниками.
Связи: родная сестра Зинаиды Поляковой и двоюродная сестра Алины Вишневской. Тайно влюблена в Максима Зуева, испытывает влечение к Алёне Камышенко.
Внешность: Мария Кожевникова
______________________________________________________________
Zinaida Polyakova (Зинаида Полякова)
http://i5.pixs.ru/storage/8/6/7/ZINApng_4372825_2714867.png
Место рождения: Россия, Москва
Факультет, курс: Хаффлпафф, 6
О ней: сестра Кристины Поляковой, она всю жизнь повторяла за своей старшей сестрой. Похоже одевалась, использовала те же словечки, общалась с теми же людьми... После того, как, поддавшись идее Вишневских, родители сослали Кристину в Хогвартс, Зина всё рвалась туда за старшей сестрой. Но неожиданно за тот год, что девочка провела в одиночестве, она стала более самостоятельной и менее зависимой от мнения Кристины. И каково же было удивление старшенькой, когда, приехав, Зина поступила на другой факультет! Так сёстры отдалились друг от друга. Зина выбрала себе друзей простых и неброских, а в круг общения Кристи попасть не стремилась. Зато она смогла понять себя как личность и определить, что всё-таки было нужно ей, а что - её сестре.
Любит: лето, спокойные разговоры "по душам", яркую одежду.
Не любит: находиться в шумной компании, ненадёжных людей, трусливых мужчин.
Связи: родная сестра Кристины Поляковой и двоюродная сестра Алины Вишневской. Лучшая подруга Алёны Камышенко и Аиды Лебедянской.
Внешность: Дарья Сагалова
______________________________________________________________
Alyona Kamishenko (Алёна Камышенко)
http://i5.pixs.ru/storage/8/5/9/ALENApng_3805501_2714859.png
Место рождения: Украина, Харьков
Факультет, курс: Гриффиндор, 6
О ней: Когда Алёне было пять лет, они вместе с семьёй переехали в Лондон. Там она уже и получила письмо из английской Школы Чародейства и Волшебства. Её мать была волшебницей, поэтому родители ждали, что в скором времени и девочка узнает о магии. А до этого они берегли её детский рассудок, думая, что известие о том, что она волшебница, потревожит её психику. Почему у них возникла такая паранойя - неизвестно. Но надо сказать, что девочка давно подглядывала, как мама колдует - в прямом смысле - на кухне - и не могла не догадываться о чём-то подобном. Что ж, родители не стали её удерживать и с неспокойной душой отпустили в Хогвартс... где весёлая, ласковая Алёнка нашла свой настоящий дом.
Любит: свободную одежду, петь, Чары.
Не любит: розовый цвет, одежду официального стиля, Историю магии.
Связи: лучшая подруга Зинаиды Поляковой и Аиды Лебедянской. Ненавидит Алину Вишневскую.
Внешность: Анна Шурочкина
______________________________________________________________
Aida Lebedyanskaya (Аида Лебедянская)
http://i.pixs.ru/storage/8/5/6/AIDApng_5143288_2714856.png
Место рождения: Россия, Абакан
Факультет, курс: Гриффиндор, 7
О ней: кабардинка по матери, русская по отцу. Её двоюродный дядя, двоюродный брат отца, учился в Хогвартсе, и отец сам всегда мечтал попасть в школу Волшебства, но, к сожалению, родился сквибом. А вот с доченькой его с детства творились странные вещи - то нелюбимый учебник математики вдруг вспыхнет у Аиды в руках, не причинив ей вреда, то вдруг, когда на них с подругой напал в переулке педофил, девочка сумела каким-то неведомым образом напугать его и убежать. Это не могло не насторожить отца Аиды, и он обратился за советом к двоюродному брату. Тот, в свою очередь, предложил поговорить с Альбусом Дамблдором. Так Аида в одиннадцать лет получила письмо, извещавшее о том, что девочка - волшебница и приглашается на обучение в школу Чародейства и Волшебства. Мисс Лебедянская - человек добрый, отважный, отзывчивый, поступила на Гриффиндор и впоследствии стала членом Ордена Феникса.
Любит: море, красивых людей, совершать хорошие поступки на благо общества.
Не любит: неженок и белоручек, Историю магии, Зельеварение.
Связи: лучшая подруга Зинаиды Поляковой и Алены Камышенко. Встречается с Дмитрием Ковалевым.
Внешность: Сати Казанова
______________________________________________________________
Dmitriy Kovalyov (Дмитрий Ковалёв)
http://i5.pixs.ru/storage/8/6/5/DIMApng_1521451_2714865.png
Место рождения: Россия, Томск
Факультет, курс: Слизерин, 6
О нем: матерью Дмитрия была Пожирательница Смерти, погибшая в Азкабане через шесть лет после исчезновения Волдеморта, а отцом - популярный писатель. Когда женщина попала в Азкабан, отец и сын переехали в Англию, там и жили. Маггл Александр Ковалёв знал, что сын должен вырасти волшебником и был хорошо осведомлён о магии (многие сведения он использовал в своих книгах, в чём маггловские критики находили "необычное, волшебное представление мира, в котором мы живём"). Только вот он думал, что из-за ошибок матери сына не возьмут в Хогвартс. Он ошибался. Как и всем юным волшебникам, Диме пришло письмо, и он отправился в Школу Чародейства и Волшебства. Всю свою жизнь Дима хотел отомстить за мать. Он решил поступить хитро - затесался в ряды Ордена Феникса (хотя ему там, по правде сказать, не очень доверяют) и делает вид, будто поддерживает идеи Дамблдора. На самом деле, Ковалёв просто ждёт удобного случая, чтобы переметнуться к Волдеморту с накопленными сведениями об Ордене. Сейчас же он лицемерно общается  с гриффиндорцами, не обращая внимания на презрительные взгляды слизеринцев и думая, что скоро он станет всенародным героем - героем народа Волдеморта.
Любит: спать до обеда, модно выглядеть, Чары.
Не любит: Уход за магическими существами, дешевую одежду с распродаж, грязнокровок.
Связи: встречается с Аидой Лебедянской, но тайно влюблен в Алину Вишневскую. Лучший друг Андрея Дерзовенко, хотя чувства эти неискренни. Зато тайно общается с Антоном Любятовым - единственным, перед кем может по-настоящему открыться.
Внешность: Павел Прилучный
______________________________________________________________
Andrey Derzovenko(Андрей Дерзовенко)
http://i5.pixs.ru/storage/8/6/2/ANDREYpng_8163851_2714862.png
Место рождения: Украина, Киев
Факультет, курс: Гриффиндор, 6
О нем: Андрей переехал в Англию, когда его мать развелась с отцом и вышла замуж за богатого английского адвоката. Мальчик сам сделал свой выбор, поехав в Лондон - ему предлагали остаться в Киеве, но он решил "повидать мир", хоть немного пожив в Англии, да так и там и остался. К тому же, как снег на голову, свалилось письмо из Хогвартса. Это раскрыло Андрею семейную тайну: оказывается, отец был магом и закончил Дурмстранг. Счастью мистера Дерзовенко не было предела - он всегда охотно воспринимал все новое и с радостью кидался во все места, которые сулили ему приключения. Андрей обычно пребывает в хорошем настроении, он приятен в общении, только вот слизеринцов не терпит. Всей душой за Орден Феникса и против Волдеморта; парень любит геройствовать и часто преувеличительно смело борется за добро, нот вот храбрости ему не занимать, за что его и любят однокурсники.
Любит: насыщенные цвета, квиддич, ЗОТИ.
Не любит: "выпендрежных" девушек, долго ждать, Травологию.
Связи: лучший друг Дмитрия Ковалёва и Максима Зуева. Тайно влюблен в Кристину Полякову.
Внешность: Стас Шмелёв
______________________________________________________________
Anton Lyubyatov (Антон Любятов)
http://i5.pixs.ru/storage/8/6/4/ANTONpng_2188585_2714864.png
Место рождения: Россия, Красноярск
Факультет, курс: Слизерин, 6
О нем: мать Антона, англичанка и волшебница, всю жизнь проработала в Министерстве Магии. Однажды ее сослали в некое подобие командировки в Россию на целый год. Там Кэролайн Мур и познакомилась с Василием Любятовым. В общем, еще до отъезда мадам успела родить ребеночка, но оставила его на новоиспеченного папашу, умотав обратно в Лондон. Через девять лет Кэролайн вернулась за Антошей. Она была стопроцентно уверена, что ее сын родится волшебником, и уверенность оправдалась. Хлопотать женщина о будущем сына начала уже давно, так что у отца быстренько забрали ребенка и увезли в Лондон. Вот где мальчик почувствовал себя королем! Шикарный дом и множество нянек превратили его жизнь в рай, что в корне повлияло на манеры, поведение и изменило характер. Так что Антон поступил в школе на Слизерин и негласно объявил себя принцем сего факультета. Однокурсники не особо спорили с русским мальчиком, зная, что его мать занимает высокую должность в Министерстве, так что Антона никогда никто не сдерживал. Мать предлагала ему взять ее фамилию, но парень заявил, что русские корни придают ему оригинальности и отказался. К тому же, что это - Антон Мур? А вот Антон Любятов - звучит необычно и интересно. На том и порешили.
Любит: танцевать, красивых девушек, дорогое вино.
Не любит: простодушных людей, тыквенный сок, Хогсмид.
Связи: встречается с Алиной Вишневской. Лучший друг Вячеслава Баленина и единственный, кто знает о планах Дмитрий Ковалёва - их связывает искренняя дружба, хоть они и делают вид, что не общаются.
Внешность: Дмитрий Бикбаев
______________________________________________________________
Vyacheslav Balenin (Вячеслав Баленин)
http://i.pixs.ru/storage/8/7/4/SLAVApng_9353447_2714874.png
Место рождения: Россия, Иркутск
Факультет, курс: Слизерин, 7
О нем: что отличает этого мальчика от других, так это то, что ему письмо пришло прям в Россию. Да-да, его родители оба были волшебниками чистокровными, но не желали сыну такой судьбы. Когда-то мать Славы жила в Англии, но там оказалась неугодной Темному Лорду, и поэтому бежала в Россию, где и встретила будущего мужа. Но Дамблдор нашёл Славу и здесь и пригласил его в Хогвартс. К слову, мальчик с детства был настоящим аристократом под стать Лондону. Он никогда не играл со сверстниками, будто считал себя особенным, отличным от других. Ну и это, собственно, оправдалось. Родители не хотели пускать Вячеслава в Лондон, но он был не по-детски непреклонен, и они сдались. Так уже с детства Вячеслав умел надавить на людей. Когда он вырос, то занялся самостоятельным изучением окклюменции и легилименции. Баленин всегда любил повелевать людьми, что ни говори. А его мстительности чуть ли легенды не ходят.
Любит: костюмы официального стиля, Зельеварение, одиночество.
Не любит: ЗОТИ, Уод за магическими существами, квиддич.
Связи: лучший друг Антона Любятова. Испытывает влечение к Дмитрию Ковалёву. Ненавидит Максима Зуева за старые конфликты, о которых тот уже благополучно забыл.
Внешность: Леонид Овруцкий
______________________________________________________________
Maxim Zuev (Максим Зуев)
http://i5.pixs.ru/storage/8/7/3/MAKSIMpng_4240860_2714873.png
Место рождения: Россия, Кемерово
Факультет, курс: Хаффлпафф, 7
О нем: этот взрывоопасный человек появился на свет в одном из кемеровских роддомов, но тут же был увезен деятельной мамашей в Лондон - именно туда ее позвали на работу. Женщина считала, что ей несказанно повезло, да так оно и было. Сына она растила одна, отца Максим никогда не знал, да и не желал. Макс всегда умел собрать вокруг себя огромную толпу народу и отрываться так, как никому не снилось! О да, этот парень зажжет любую компанию. Кто хоть раз видел его в плохом настроении? Да никто, ведь как можно видеть то, чего не было никогда! Кажется, он мог бы быть третьим близнецом Уизли, но он и так состоит в отличных отношениях со всей рыжей семейкой. Максу и война нипочем, кажется, его веселье даже Волдеморту не унять! Но так и надо, такие люди необходимы в это печальное время. Только вот в Орден Феникса Максим вступать не желает... биться с Пожирателями - что в этом прикольного?
Любит: сладкое, квиддич, лавку Зонко.
Не любит: тишину, унылых людей, Историю Магии.
Связи: лучший друг Андрея Дерзовенко и тайно общается с Кристиной Поляковой. Испытывает недоверие к Дмитрию Ковалёву, но не показывает этого.
Внешность: Дмитрий Тихонов